На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

“Политическая педофилия”: ничего грязного, только бизнес

Мы в последние недели наблюдаем параллельно два потока событий. Резко оппозиционные медиа регулярно сообщают о том, как граждане побивают тут и там “волонтеров Навального” — и в то же время видим, как штаб этого блогера поздравляет, например, очередного своего волонтера с 14-летием. Налицо странное сочетание: граждан в раннеподростковом возрасте активно вовлекают в деятельность, которую сами же ее организаторы расценивают как рискованную.

Более того: некоторые особенно шокированные “волонтеры” внезапно открывают для себя реальность — и сообщают о том, что А. Навальный, призывавший их ранее “винтиться при каждом удобном случае”, в действительности не оказывает им никакой поддержки. И даже доходят до горестных констатаций вроде “мы для него пехота”.

…Многочисленные законы по борьбе с педофилией, иной раз, кстати, изрядно перегибающие палку, — когда педофилией объявляют публикацию фотографий собственных детей/внуков во время купания — оправдывают одним простым соображением. Человек …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх