На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Санкционный тупик?

В США бьются над новой версией санкций против России. Еще в середине июня была одобрена поправка для расширения экономических ограничений, однако к консенсусу американские чиновники так прийти и не смогли. Мало того, что республиканцы не могут договориться с демократами, так еще и Белый дом начал критиковать проект.

Что характерно, в предлагаемом законопроекте одним из пунктов является возможность конгресса блокировать действия президента Дональда Трампа, если он решит снять санкции в одностороннем порядке. Это, как указывают эксперты, и является одним из главных вопросов.

Однако, как же так получилось, что Америка не может договориться по внутриполитическим делам и, более того, ставит под удар внешнеполитические амбиции, если следовать словам Сандерс? Об этом в интервью Накануне.RU рассказал публицист, политический консультант Анатолий Вассерман.

Вопрос: Не считаете ли Вы, что ситуация с принятием санкций в США – как пистолет, наведенный на свою ногу, но еще не выстреливший?

Анатолий …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх