На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Про Устинова

Тверской суд Москвы признал Павла Устинова виновным по делу о нападении на сотрудника правоохранительных органов 3 августа в ходе незаконного митинга в столице и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Ряд актёров, следуя профессиональной солидарности, выступили против решения суда и опубликовали призывы об отмене приговора, считая его несправедливым. Журналист, публицист и политический консультант Анатолий Александрович Вассерман в беседе с корреспондентом информационно-аналитического журнала «Слово и Дело» не подверг сомнению право актёров высказывать свое мнение, но призвал изучить все обстоятельства дела.

«Каждый вправе высказывать собственное мнение о любых событиях, в том числе и о решениях суда. Насколько я знаю, в Российской Федерации действуют статьи Уголовного Кодекса, карающие за неуважение к суду, распространяются на значительно меньший спектр событий, чем в странах, почему-то называющих себя развитыми. Поэтому, естественно, деятели искусств …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх