На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Авторские Новости НСН 09.10.2018

Топ-1: Петров оказался Мишкиным?

Анатолий Вассерман: Международная группа расследователей Bellingcat совместно с изданием The Insider опубликовала материал, в котором утверждает, что под именем Петрова скрывается некий Александр Мишкин, военный врач и полковник ГРУ. В конце сентября те же авторы обнародовали статью с заявлением, что Руслан Боширов на самом деле — полковник Анатолий Чепига. В новом расследовании говорится, что Петров (он же Мишкин) родился в Архангельской области, учился в военно-медицинской академии и прошёл подготовку для работы врачом в российских ВМС. Затем был завербован ГРУ и в 2010 году переехал в Москву

Сразу же отмечу, что и «Кот с колокольчиком» и The Insider регулярно уличаются в том, что их публикации либо высосаны из пальца, либо просто халтурно сфальсифицированы. Что касается Мишкина, да, вполне возможно, что такой врач есть. Точно также как возможно и то, что есть полковник Чепига. Но если об этом говорит Bellingcat, совершенно точно, что Мишкин с Петровым …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх