На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Открытым текстом 05.10.2018

В ходе очередного визита президента Российской Федерации в Индию ожидается подписание контракта о поставке сильнейших сейчас комплексов противовоздушной и противоракетной обороны С-400.

Открытым текстом напомню: СГА не раз выступали против этой сделки — да и вообще против любого экспорта из РФ. Даже грозились заблокировать платежи. Ведь взаиморасчёт в любой валюте отражается на корреспондентском счету какого-то из банков страны, выпускающей эту валюту. И чего СГА добились? Того, что всё больше взаиморасчётов идёт не в долларах.

“Наши американские партнёры допускают колоссальную стратегическую ошибку, подрывают доверие к доллару как к универсальной, по сути, единственной на сегодняшний день резервной валюте. Подрывают веру в неё как в этот универсальный инструмент, реально пилят сук, на котором сидят. Это странно даже, мне удивительно, но это, мне кажется, типичная ошибка любой империи, когда люди думают, что ничего не произойдёт, что всё так мощно, так сильно, всё так устойчиво, что …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх