На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Выпрошенные у Запада корабли погубят флот Украины

Около недели назад командующий ВМС Украины Игорь Воронченко в интервью одному из украинских телеканалов сообщил, что Киев уже в ближайшее время может получить военные корабли от так называемых западных союзников. По видимому, речь идет о кораблях, которые выведены из состава флотов стран-членов НАТО.

В подтверждение этому позавчера, 8 марта, первый заместитель командующего ВМСУ Андрей Тарасов прояснил, какими именно кораблями может пополниться украинский флот. С его слов, Киев, скорее всего, получит со стороны США несколько патрульных катеров типа «Айленд», самый современный из которых был спущен на воду в 1992 году, то есть имеет возраст 25 лет.

Несмотря на то что компания, которая спроектировала данные корабли — британская Vosper Thornycroft, ограничила их максимально возможный ресурс эксплуатации 15 годами, Тарасов считает, что «Айленды» вполне могут эксплуатироваться и за ограниченным возрастным пределом. Кроме того, два аналогичных патрульных катера в прошлом году уже поступили в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх