На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Воронцовский переулок

Вот тут тоже характерная для старых одесских дворов клумба посередине. Как правило эти клумбы скрывают под собой водосборные цистерны. Ещё одна характерная особенность старых одесских дворов — многочисленные деревянные пристройки внутри. Вот видите. Дерево и даже стеклоблоки.

Вот это в советское время называлась Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва. Ну как видите олимпийский резерв тут действительно получился. Вот мемориальная доска в честь двукратной чемпионки Олимпийских игр. Но к сожалению в постсоветское время система спортивной подготовки в стране практически разрушена. И на недавних Олимпийских играх даже если посчитать все награды всех стран былого союза, всё равно результат получится далеко не такой впечатляющий, какой получался в советское время, когда Советский Союз лидировал с громадным отрывом от всех остальных.

Сейчас заглянем ещё в одно место. Я не знаю открыто ли там сейчас. Раньше это была обычная парадная, но сейчас её превратили в подсобку одного …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх