На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Об украинском бойкоте в ПАСЕ

В Страсбурге в понедельник началась осенняя сессия ПАСЕ, которая продлится до 4 октября. Россия принимает в ней самое активное участие, чему явно не рады Украина, Грузия, Литва, Латвия и Эстония, создавшие в знак протеста так называемую группу «Балтик плюс». Глава украинской делегации в ПАСЕ Елизавета Ясько заявила, что к ним могут присоединиться все, для кого «европейские ценности и выполнение обязательств — не пустые слова».

«Совместно будем защищать ценности Совета Европы для всех ее членов без исключения», — написала Ясько в Facebook. Найдутся ли еще желающие бойкотировать Россию в этот раз и к чему могут привести действия «Балтик плюс», АиФ.ru рассказал политический консультант Анатолий Вассерман.

Наталья Кожина, АиФ.ru: Анатолий Александрович, Россия довольно долго отсутствовала в ПАСЕ и вот наконец-то вернулась. Как вы считаете, что даст нашей стране этот камбэк?

Анатолий Вассерман: Споры по поводу того, что дает нашей стране возвращение в ПАСЕ, идут довольно давно, поскольку …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх