На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Открытым текстом 18.01.2019

Правительство Британии потерпело поражение, небывалое с 1924 года. Причём не на поле боя и даже не на международных переговорах. А в своём родном парламенте, чьими членами остаются — в отличие от большинства стран — все министры, включая премьера.

Проект соглашения о выходе Соединённого Королевства из Европейского Союза Мэй и чиновники ЕС рожали больше года. Но в британском парламенте проект не принят с разгромным для правительства счётом: 202 голоса — за, 432 — против.

Открытым текстом объясняю: проект лишает страну всех прав члена ЕС, но на много лет оставляет за нею все обязанности. Британии хуже, чем даже Украине: с той хотя бы не потребовали заплатить за соглашение об ассоциации с ЕС, а с островитян взыщут $60 миллиардов за разрыв уже действующих договоров.

Два года назад, голосуя за выход из ЕС, британцы вряд ли ждали, что им обойдётся так дорого право не отдавать рабочие места понаехавшим полякам с латышами, не кормить дармоедов, объявивших себя беженцами неведомо откуда неведомо …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх