На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Открытым текстом 21.09.2018

В понедельник около 22 часов четыре израильских истребителя F-16 атаковали управляемыми бомбами склады на сирийской территории. Выпущенная сирийцами в ответ зенитная ракета С-200 попала в заходивший на посадку российский самолет радиоразведки Ил-20. Погибли все 15 человек.

15 наших специалистов буквально подставили под огонь. Израильские летчики освоили этот трюк чуть ли не полвека назад. Истребители собираются в плотную группу и на радарах выглядят, как один самолет покрупнее. В данном случае — разведчик, в эти самые минуты заходивший на посадку. Отбомбившись, израильские самолеты бросаются врассыпную. И под радаром наведения сирийской зенитной ракеты остался российский борт.

Дело по законам и обычаям войны бесчестное. Но Израиль, воюющий с момента создания, считает, что ему закон не писан. И сейчас бил по законному складу иранского оборудования для производства оружия, жизненно важного борющейся с террористами Сирии. Причем о своей атаке он сообщил за минуту до удара. То есть …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх