На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Развитие Дальнего Востока

Развитие Дальневосточного Федерального Округа

Прежде всего, я считаю, что развитие Дальнего Востока опережающими темпами действительно должно стать одним из приоритетов развития России. Поскольку возможностей в этом регионе можно открыть безмерное количество и его потенциал используется недостаточно, что весьма расточительно.

Главная проблема Дальнего Востока – плохая транспортная досягаемость. Именно из-за нее люди оттуда понемногу уезжают, потому что многие серьезные проекты невозможно реализовать без постоянного взаимодействия и взаимоподдержки с другими регионами. Поэтому именно решение транспортных проблем и дало бы возможность сохранять в регионе людей, подготовленных к реалиям сегодняшнего времени и решению сложных современных задач. А также привлекать в ДФО кадры из других регионов.

Какие конкретно транспортные проблемы, думаю, нужно в первую очередь решать? Полагаю, основные из них так или иначе связаны с развитием собственной пассажирской авиации – созданию самолетов, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх