На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Донбасс нанес экономике Украины сокрушительный удар…

Продолжается блокада Донбасса. Сначала перекрыли только ж/д пути, но на днях стало известно, что и автодороги, ведущие с Донбасса, перекрываются. Анатолий Вассерман рассказала корреспондентам iReactor, долго ли она будет продолжаться и каковы варианты её завершения.

«Со стороны Донбасса блокада по сути уже кончилась. Потому что в ответ на эту блокаду власти народных республик нашли другие направления хозяйственной деятельности. И сейчас те предприятия, которые находились под киевской юрисдикцией и платили налоги в Киев, переводятся под внешнее управление властей Донбасса, не ради их захвата — захват не имел бы смысла сам по себе — а именно ради перевода на взаимодействие с новыми партнёрами. Понятно, что практически все эти партнёры — российские хозяйствующие субъекты или, по меньшей мере, тесно связанные с РФ. Но, естественно, это не оглашается публично, поскольку есть такое правило во время военных действий: нет смысла подтверждать даже те сведения, которые противник уже знает. Чем …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх