На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Открытым текстом 12.05.2017

Есть у нас такой праздник — День народного единства. Он возник в лихие девяностые. Тогда очень сложно было объяснить, что это такое — народное единство. Нас уж точно объединяет нынче не история четырехвековой давности — не Лжедимитрии с поляками, даже не Минин и Пожарский. Что-то иное искали мы в своем культурном наследии. Истинно важное. Нестираемое. То, до чего дотронься — заболит. За что можно и умереть. На этой неделе мы показали всему миру, что такое день нашего единства — нашей Победы.

Несмотря на погоду, на акцию «Бессмертный полк» пришло восемь миллионов человек — небывало много. И бесов закорежило, да так, что все увидели, кому мы с нашей Победой поперек горла.

На Украине теперь День Победы официально отмечают не девятого, а восьмого мая. И называют его днем памяти и примирения. Порошенко в своей речи приравнял и поздравил как ветеранов Красной армии, так и нацистов, служивших в частях СС и террористической группировке УПА.

По всему Киеву к восьмому развесили плакаты. Два …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх