На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Убийство Вороненкова — нестыковки и инсценировки

Анатолий Александрович, хотелось бы спросить вас об убийстве Вороненкова. И здесь, первым делом, конечно возникает вопрос: чей ледоруб? Если вспомнить знаменитую историю с Троцким и Меркадером, на ваш взгляд чей?

Во-первых, совершенно понятно, что товарищ Вороненков хотя и числился некоторое время в коммунистической партии, тем не менее не имеет ничего общего с товарищем Бронштейном (Троцкий). Тот был долгое время лидером партии и располагал неимоверным множеством сторонников. При чём поскольку во время гражданской войны возглавлял Красную Армию, то имел несметное множество сторонников в армейском командовании. То есть представлял собой реальную политическую силу. И кроме того, именно благодаря этим сторонникам он был естественным кандидатом на роль правительства в изгнании.

Поскольку к моменту его убийства уже шла Вторая мировая война и практика правительства в изгнании была общепринятой, то было совершенно несомненно, что его используют для этой роли. Так же несомненно было, что в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх