На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Об освобождении Вышинского

Суд в Киеве принял решение освободить журналиста Кирилла Вышинского под личное обязательство.

СБУ задержала Вышинского 15 мая 2018 года. Его обвинили в госизмене, поддержке республик Донбасса и в незаконном обороте оружия. Прокуратура настаивала, что Вышинский якобы распространял материалы, подрывающие Конституцию страны.

Эту новость специально для Nation News прокомментировал публицист и политолог Анатолий Вассерман. По его мнению, это решение показывает намерение нового президента Украины нравиться журналистам больше прежнего главы государства:

“Это сигнализирует о том, что Зеленский больше Порошенко хочет нравиться журналистам. Напомню, многие международные журналистские организации уже давно объявили, что преследование Вышинского чисто политическое и что он обвинен за добросовестное исполнение своих профессиональных обязанностей. Все говорили, что его содержание под стражей свидетельствует: Украина нарушает свободу слова”, — пояснил свою позицию эксперт.

По словам Вассермана, Петр …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх