На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Открытым текстом 11.10.2019

Седьмого октября вооружённые формирования, подчинённые Киеву, и ополчения народных республик Донбасса должны были разойтись на два километра — за пределы досягаемости стрелкового оружия — около городков Петровское в Донецкой республике и Золотое в Луганской. Естественно, Киев всё испортил.

Министр иностранных дел Украины заявил, что развести войска можно только после семи дней без единого выстрела, а по киевским позициям был открыт огонь, и надо выждать ещё два дня.

Министр открытым текстом нагло врёт, как и положено украинскому политику. По Минским соглашениям, семь дней тишины нужны, чтобы признать прекращение огня бессрочным. А войска для того и разводят, чтобы уменьшить шансы пострелять. Вторую и третью попытку Киев тоже соврал — в смысле сорвал.

Как и было согласовано, в полдень девятого октября донецкие и луганские ополченцы белыми ракетами просигналили, что готовы отойти. Киевские боевики ответили, что по их позициям трижды выстрелил миномёт и никуда они не отойдут. Примерно то же …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх