На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Флюгер

Европа боится санкций США против России, но одновременно не прочь усилить собственные

Новые санкции США против России напрямую касаются и Старого Света. Оттуда приходят очень разные сигналы. Например, ряд влиятельных политиков Германии и Еврокомиссии считают «Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций» нарушающим международное право. Но одновременно в связи со скандалом вокруг турбин «Сименс» та же самая Германия хочет инициировать санкции всего Евросоюза против России. Какая же линия поведения по отношению к России победит в европейской политике?

Обе линии связаны, прежде всего, с экономическими интересами самой Европы. Для неё необходимы и рынок Соединённых государств Америки, и значительно меньший, но довольно перспективный рынок России в целом и Российской Федерации в частности. Поскольку американский рынок в ближайшем будущем будет падать, то, очевидно, дальновидные экономические и политические структуры ЕС надеются, что в скором будущем будут получать от …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх