На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Авторские новости 27.08.2019

Прогноз по росту реальных доходов россиян ухудшен

Минэкономразвития сообщило об ухудшении прогноза по росту реальных доходов россиян в 2019 году. Как сообщил глава ведомства, темп роста будет снижен с 1% до 0,1%. При этом, по его словам, рост доходов населения в 2020 году по-прежнему ожидается на уровне 1,5% и до 2,4% в 2024 году.

Анатолий Вассерман: «Должен признать: действительно, сейчас у нас реальные доходы граждан практически не растут. Связано это с тем, что мы радикально перестраиваем всю структуру нашей экономики, чтобы избавиться от ограничений, навязанных нам ранее. А весь экономический блок правительства руководствуется именно теми экономическими теориями, на основе которых нам и навязаны эти ограничения. Лично я надеюсь, что дальнейшие прогнозы «министерства экономических гаданий» будут лучше»,- отметил Анатолий Вассерман в беседе с НСН.

34 млн. россиян оказались в «квалификационной яме»

Почти у 34 миллионов человек, работающих в России, избыточные или недостаточные для …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх