На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Постсоветская дезинтеграция — инструмент удержания формальной самостоятельности удельных князьков

Нагнетание истерии вокруг Приднестровья со стороны Кишинева может быть связано с приближающимися парламентскими выборами в Молдавии. Как считает известный интеллектуал, политконсультант и телеведущий Анатолий Вассерман, молдавские войска могут вторгнуться в ПМР только ради того, чтобы проиграть военное столкновение и запустить очередной виток информационной войны.

В интервью РИА «Новый День» он также прокомментировал общую ситуацию на постсоветском пространстве и назвал главный просчет российской внешней политики в отношении бывших союзных республик.

«Новый День»: Молдавия обратилась в ООН с просьбой включить в повестку сессии вопрос о полном выводе российских войск из Приднестровья. С чем это связано и как ответит Россия?

Анатолий Вассерман: В Молдавии сейчас развивается конфликт между народом, желающим реинтеграции постсоветского пространства, и олигархатом, желающим продать Молдавию Румынии. Народ выразил своё желание на недавних выборах президента, но по конституции Молдавии почти …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх