На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Куда полетят новые «Першинги»

Но всё же СГА — в отличие от Юпитера — не располагают неограниченным количеством молний. Новые ракеты им нужно строить заново (те, что были в наличии к моменту подписания договора, порезаны или отстреляны под советским надзором, тогда ещё довольно внимательным). Боеголовки можно взять со складов (в отличие от нас, американцы выговорили себе право уничтожить лишь часть снятых с боевого дежурства ядерных зарядов), но надо проверить их работоспособность, заменить многие недолговечные узлы… Словом, расходы на осуществление идеи, однажды породившей договор об РСМД, велики даже по меркам времён куда благополучнее нынешних.

Зачем же на поверхность политики всплыл опасный и дорогостоящий план? На мой взгляд, прежде всего ради запугивания Европейского союза.

Уже несколько лет я стараюсь рассматривать все действия СГА как фрагменты решения главной для них задачи — экономического, а не только политического, подчинения ЕС. Михаил Леонидович Хазин отметил: экономическая теория, принятая сейчас на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх