На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Польский нацизм

Польско-российские отношения – дело особое, поскольку Польша имеет очень серьёзную причину ненавидеть Россию в любом состоянии. То, что сейчас они говорят о сносе памятников коммунистической эпохи – не означает ничего, кроме того, что именно коммунисты резко повысили силу России во всех отношениях, включая культурную и военную.

Польша – долгоиграющий проигрыватель, она сумела в своё время выбиться в статус великой державы, достаточно напомнить, что Пруссия, ставшая в конечном счёте основой немецкого государства, начиналась как вассальное герцогство Польши. Но хватило всего лишь пары веков легендарных шляхетских вольностей, чтобы Польша утратила не то, что статус великой державы, а статус державы вообще. Сейчас поляки много и красочно рассуждают о том, как злые москали делили Польшу, но предпочитают не упоминать, с кем москали это делали. Между тем, Польшу разделили в первую очередь между Австрией и той самой Пруссией, и разделили не по злобе, а потому, что эта самая вольная шляхетская …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх