На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Открытым текстом 11.01.2019

5 января — перед празднованием Рождества — в стамбульском квартале Фанар подписан томос — документ об отделении.

Но вместо отделения Украинской православной церкви от Московского патриархата создана новая раскольничная структура под названием “Святейшая церковь Украины” с непристойным сокращением. Раскольники полностью подчинены Стамбулу — лишены не только нынешних прав канонической Украинской православной церкви, но и большинства прав обычных митрополий.

Открытым текстом объясняю: Петя купил новую игрушку. Он уже катает по Украине красивый пергаментный свиток с греческим текстом. Гастролирует — как говорят в шоубизе, “чешет”, как “Ласковый май”. Он заплатит. Немалую цену. Раскола без крови не бывает. А кто будет оплачивать кровавый банкет, стало понятно ещё в Стамбуле на “церемонии вручения”. Небывалого в церковной истории вручения документа о внутрицерковных делах не иерарху, а мирянам. Кроме подвыпившего Пети, за документом приехали люди весьма своеобразные.

В церемонии получения …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх