На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Меркантильный интерес Англии к действиям РФ на Балканах

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала западных коллег активнее противостоять действиям России на Балканах. Об этом она заявила на встрече с лидерами ЕС. Корреспонденты iReactor спросили Анатолия Вассермана, почему именно Балканский регион привлёк внимание британского премьера.

«Балканский регион сейчас переживает довольно бурные события: во-первых, руководство правящей партии Черногории пытается втянуть республику в НАТО вопреки достаточно ясно выраженной воле большинства народа. Собственно, уже тот факт, что руководство правящей партии отказывается назначить референдум по вопросу вступления в НАТО доказывает, что это руководство прекрасно понимает результат возможного референдума — что большинство народа будет против.

Сербию усиленно приглашают в Европейский союз, но требуют, чтобы Сербия для этого признала потерю Косова, а, учитывая, какую роль играет Косово в истории и культуре Сербии, понятно, что это требование, ну примерно равноценно приказанию «спустите штаны и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх