На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Открытым текстом 29.09.2017

Самые дорогостоящие для нашей страны новости прилетели с неба. Примерно двести тысяч человек пострадали от разорения компании «ВИМ-Авиа». Её владелец Рашид Мавияевич Мурсекаев, как водится, пообещал всё исправить — аж 50 миллионов рублей из своего кармана, когда компания задолжала по меньшей мере семь миллиардов — и немедленно сбежал за рубеж.

В понедельник «ВИМ-Авиа» признала, что не может покрыть свои долги хотя бы перед аэропортами и поставщиками топлива, чтобы прекратить волну задержек и отмен рейсов. Она отменила все свои чартеры. В аэропортах по всему миру в ожидании вылета остались десятки тысячи человек. В четверг по уголовному делу о хищении денежных средств пассажиров следственный комитет задержал генерального директора Кочнева и главного бухгалтера Пантелееву.

Открытым текстом сообщаю: «ВИМ-Авиа» годами жила за гранью риска — несколько месяцев накапливала долги, а в сезон отпусков зарабатывала достаточно, чтобы их покрыть и ещё заработать. С подобным риском для клиентов …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх