На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

На саммите G7 США искали болевые точки Евросоюза

Накануне на саммите «большой семерки» США заявили о том, что передумали поставлять Украине наступательное оружие и заговорили о «дипломатическом пути». Почему? Может передумали только на словах? А может решили сыграть по крупному, тем самым размещением ядерных установок наземного базирования в Европе и Азии? Понятно только, что саммит G7 имел определённое значение для принятия решений, как со стороны США так и со стороны остальных шести стран. Что заставило американцев заявить об отказе вооружать Украину мы обсудили с постоянным экспертом Накануне.Ру политическим консультантом Анатолием Вассерманом.

Я думаю, что американцам намекнули, что поставки летального оружия — это игра, в которую могут играть обе стороны. Кроме того, поскольку дело происходит в момент съезда семёрки шестёрок то очень может быть, что другие участники этого съезда всё таки объяснили американцам чем им не нравится возможность дальнейшего роста боевых действий у них под боком. Я думаю, что многие участники саммита …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх