На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Украинское оружие проржавело насквозь

В ходе тактических учений ВСУ на западе Украины, как ранее сообщали новостные агентства, произошел разрыв миномета — трое военных погибли, еще девять были ранены.

О состоянии Вооруженных сил Украины, возможной эскалации боевых действий на территории народных республик Донбасса, борьбе с терроризмом в Сирии и отношениях между США и Россией корреспондент Федерального агентства новостей поговорил с телеведущим, политологом и известнейшим эрудитом Анатолием Вассерманом.

— Утром 6 июля на одном из военных полигонов Западной Украины произошел разрыв миномета. В результате трое военнослужащих ВСУ погибли, девять получили ранения. Что, по вашему мнению, могло привести к трагедии?

— Насколько мне известно, минометы современного украинского выпуска, известные под маркой «Молот», отличаются высочайшей ненадежностью из-за катастрофического качества изготовления. Назвать их халтурой — это для них большой и незаслуженный комплимент. Но дело не только в них — например, значительная часть оружия, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх