На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

НАТО и русский медведь

В июле в Брюсселе состоится саммит НАТО. Самый ожидаемый вопрос, который будет обсуждаться, — расширение альянса в Восточной Европе. На данный момент существуют два варианта — размещение постоянной дивизии в Польше и расширение американских сил на ротационной основе по всему восточному флангу.

Политолог, журналист Анатолий Вассерман в беседе с Baltnews.lv отметил, что разница в вариантах размещения исключительно формальная. В данном случае интересно то, каким образом будут продвигаться этот вопрос.

“Те, кто заинтересован в расширении НАТО, будут очень активно рассказывать о необходимости защиты “невинных овечек” вроде киевских террористов или прибалтийских нацистов от “злого русского медведя”. Но тут есть одна опасность: если они уж очень переборщат с красочными рассказами о “свирепом русском медведе”, те, кому эти рассказы предназначены, могут просто испугаться. Мол, если “русский медведь” такой опасный, может, лучше обходить его десятой дорогой и не трогать даже пальцем?” — сказал …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх