На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Капитана «Норда» провоцируют на побег

Капитан арестованного украинскими пограничниками российского сейнера «Норд» отказался покидать территорию Украины до тех пор, пока не будут завершены все судебные тяжбы в отношении него самого и членов его команды.

Известный политолог и аналитик Анатолий Вассерман считает, что капитан российского сейнера проявил не только благородство, но и дальновидность.

«Поступок Владимира Горбенко, безусловно, соответствует давнему морскому закону – капитан покидает терпящее бедствие судно последним. Закон этот поддерживается неформальной флотской этикой. С капитаном, нарушившим это правило мало кто захочет служить. Важно еще и то, что капитан и вся команда добиваются, чтобы Украина признала их гражданами Российской Федерации. Сейчас разрешение капитану посетить Крым дано в таких формулировках, будто Украина все еще считает Крым, находящимся под своей юрисдикцией. Если капитан, выехав на Родину, откажется потом возвращаться в когти киевских террористов, то это будет для этих террористов основанием …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх