На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Открытым текстом 20.04.2018

Главный вопрос недели: неужели война? Соединенные Государства Америки, Великобритания, Франция вместе — почти безрезультатно — ударили по Сирии.

Уже подсчитано, сколько ракет выпущено и сколько сбито. Реальный урон известен точно, политический оценили. Но что дальше? Кто-то из германских парламентариев конца XIX века открытым текстом сказал: никогда не врут так много, как перед выборами, во время войны и после охоты. Но в те времена не было систем объективного контроля. А сейчас мы знаем: среди тех, пришедших на сирийскую войну, был один, «который не стрелял».

Российские военные установили: с французских носителей не сделано ни единого выстрела по Сирии.

Открытым текстом объясняю: дело не только в том, что мальчик Макрон решил поиграть в мушкетера, когда в его стране начались массовые протесты против отмены социальных благ, введенных когда-то в противовес советской системе. А в том, что у Франции, казалось, появился небольшой шанс снова хоть что-то представлять собою на международной …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх