На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

США – Гней Помпей, а Россия – Юлий Цезарь

Анатолий Вассерман сравнил США с Гнеем Помпеем, а РФ – с Юлием Цезарем

Президент США Дональд Трамп был совершенно прав, когда обвинил своего предшественника Барака Обаму в проведении «глупой и тупой» политики в отношении России, считает политический консультант Анатолий Вассерман. Об этом он заявил 16 июля, комментируя соответствующее замечание главы Белого дома.

«Оценка Трампа мне представляется совершенно верной, но я полагаю, что дело тут не в глупости кого бы то ни было, включая президента Обаму, а в позиции США в целом, — заметил Вассерман. — На рубеже 50−60-х годов Совет национальной безопасности США принял несколько директив, по сути сводящихся к тому, что США должны не допускать появления в мире структуры, способной не исполнить какое бы то ни было желание Америки. Эти директивы действуют по сей день. Никто даже не обсуждает возможность их отмены».

По словам Вассермана, это пожелание поначалу казалось вполне естественным и логичным для Америки — мол, если никто не может …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх