На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Родной язык граждан Украины

Украинский телеканал News One устроил опрос в прямом эфире, желая узнать, на каком языке граждане страны хотели бы смотреть программы.

Телезрители должны были ответить на вопрос: «На каком языке вам хотелось бы смотреть телевидение?». Во время онлайн-трансляции в студию позвонило более 30 тысячи человек. Примечательно, что лишь 40% опрошенных высказались за просмотр телепередач на украинском языке, и более половины, 60%, выбрали «русский или же другие языки».

Итоги голосования — прямое следствие агрессивной политики Киева по жесткому вытеснению русского языка из жизни государства. Верховная рада Украины активно продвигает всевозможные запреты по использованию элементов русской культуры, в том числе и языка. В частности, депутаты приняли закон «О функционировании украинского языка как государственного», который устанавливает использование его во всех отраслях общественной жизни, включая СМИ. Власти пока не добрались лишь до персонального общения, которое контролировать им не под силу.

В …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх