На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Открытым текстом 15.06.2018

Нам предрекали провал, позор и бойкот. Но уже понятно: чемпионат мира по футболу в Российской Федерации пройдёт ярко и с русским размахом. О шансах нашей сборной и без меня рассуждают полтораста миллионов внезапно появившихся в нашей стране футбольных суперспециалистов. Но главное-то мы уже выиграли — почти восьмилетнюю битву за мировое общественное мнение.

В декабре 2010-го в Цюрихе РФ обошла в первом туре голосования Англию, а во втором — Испанию с Португалией и Бельгию с Нидерландами. С тех пор европейские СМИ сочиняют сказки об особой опасности РФ в целом и российских болельщиков в частности.

Несколько лет подряд европейские журналисты пугали любителей футбола большими проблемами, с которыми те столкнутся в России. Среди главных угроз — российские ультрас, якобы готовящие погромы. В качестве доказательств приводились фото и видео с масленичных кулачных боёв.

Постановочный, по сути, бой «стенка на стенку» Лондон открытым текстом именует тренировкой для избиения подданных королевства. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх