На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Не Сталин кровавый тиран, а Хрущев

Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев придумал образ кровавого тирана правителю СССР Иосифу Сталину, смотрясь в зеркало. Такое мнение в эфире радио Baltkom в программе “Абонент доступен” выразил российский и украинский журналист Александр Вассерман.

Вассерман отметил, что стал сталинистом, изучая материалы и засекреченные документы опубликованные в постсоветское время.

“Я убедился в том, что большинство собак, которых вещают на товарища Сталина — чужие. Например, портрет кровавого тирана Сталина — это автопортрет Никиты Хрущева. Именно Хрущев отличался теми политическими недостатками, которые приписал Сталину. По мере того, как я узнаю о сталинской эпохе больше информации, я начинаю все больше уважать, того человека, который в такие трудные для страны времена, мог принимать правильные решения. Кстати, исследуя личность Хрущева я понял, что из всех предоставленных ему вариантов, он безошибочно всегда выбирал наихудший”, – отметил Вассерман.

Напомним, что Иосиф Сталин руководил СССР с …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх