На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Джугашвили лучший руководитель нашей страны

Заочное соревнование вождей
Изучив несколько бурных споров сталинистов с путинистами и относя себя к тем и другим в примерно равной степени, считаю необходимым напомнить, что оба руководителя (как и все прочие смертные) действовали далеко не в вакууме и при их оценках необходимо учитывать как обстоятельства, сложившиеся до их прихода к полноценной власти, так и их собственные усилия по использованию и/или изменению этих обстоятельств. В частности, нужно отделять результаты их собственной деятельности от результатов общемировых изменений — например, научного и технического прогресса.

Простейший интегральный показатель — соотношение уровней жизни в стране и мире. По нему наша страна уже по меньшей мере век в плюсе: наш уровень жизни существенно выше среднемирового. Но при Джугашвили данный показатель рос всё время, за исключением разве что Великой Отечественной войны: тогда наш уровень жизни — вследствие боевых действий в самых развитых регионах страны — падал быстрее общемирового, хотя …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх