На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман

6 467 подписчиков

Ключевая ошибка СССР

Для начала парочка небольших замечаний по поводу вопросов к предыдущему оратору. Картина описанная Владимиром Владимировичем Маяковским в стихотворении “Прозаседавшиеся” вызвана в первую очередь как раз тем, что в решении множества важных вопросов в ту эпоху участвовало лишь очень небольшое число лиц принимающих решение и соответственно на каждого из них приходилось неестественно много вопросов требующих решения. И если бы с самого начала, система решения вопросов была устроенна так как предлагал Алексей Сергеевич, то соответственно не было бы такой картины по десятку заседаний в день с участием одних и тех же лиц. Так что картина “Прозаседавшиеся” это как раз следствие именно того, что к принятию решений были допущены лишь очень немногие.

Ну, а что касается компьютеров. Конечно идеологических гонений не было. И скажем знаменитая критика кибернетики была связана ни коим образом не с вычислительной техникой, а с надеждой на то, что самих по себе вычислительных мощностей и алгоритмов …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх